2018-2019校外比賽

2019至2020年度學生獲得校外獎項

月份 比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 學號 姓名
             
6 屈臣氏集團香港學生運動員獎 屈臣氏集團 香港學生運動員獎 5D 22 王哲
第十一屆校園藝術大使計劃 香港藝術發展局 藝術大使(視藝) 5A 23 楊淏鈞
藝術大使(音樂) 6A 7 張曉琪
香港青少年兒童繪畫大獎賽2020 香港兒童文化藝術協會 冠軍 1A 9 許梓昕
冠軍 1A 10 許梓縈
3   第二屆亞洲線上音樂大賽 音樂圈協會 初級小提琴獨奏亞軍 6D 22 楊懿軒
中級鋼琴獨奏優異獎 6D 12 林紫嫻
初級長笛獨奏優異獎 6B 26 邱晉淏
初級色士風獨奏優異獎 6A 12 何彥烽
初級小提琴獨奏優異獎 6A 7 張曉琪
初級鋼琴獨奏優異獎 5C 4 侯卓盈
2019 第六屆香港青少年鋼琴比賽 香港古典音樂推廣中心 三級組鋼琴獨奏優異獎狀 6B 20 謝蔚瑜
少年A組鋼琴獨奏優異獎狀 5A 4 戚柏同
小奏鳴曲組鋼琴獨奏優異獎狀 5A 4 戚柏同
二級組鋼琴獨奏優異獎狀 3B 10 洪煒晴
二級組鋼琴獨奏優異獎狀 2A 8 姜浠淳
2 ARSEC速度輪滑亞洲公開賽 ARSEC ASIA 女子300米滑冰亞軍 1A 5 鄭清霖
女子500米滑冰亞軍
女子1000米滑冰亞軍
女子1500米滑冰接力亞軍
1 第五十六屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦 高年級組舞蹈節甲級獎 4A 9 梁焯盈
高年級組舞蹈節甲級獎 4D 15 李珈妤
高年級組舞蹈節甲級獎 5B 10 梁嘉慧
高年級組舞蹈節甲級獎 5B 14 薛凱珊
高年級組舞蹈節甲級獎 5C 3 郭鈺埼
高年級組舞蹈節甲級獎 5C 8 李鍩滛
高年級組舞蹈節甲級獎 5C 15 蔡欣妍
高年級組舞蹈節甲級獎 5C 20 甄嘉怡
高年級組舞蹈節甲級獎 5C 22 葉梓蔚
高年級組舞蹈節甲級獎 5D 1 歐子瑭
高年級組舞蹈節甲級獎 5D 11 李若萳
高年級組舞蹈節甲級獎 5D 18 莫鎧榆
高年級組舞蹈節甲級獎 5D 19 顏珮如
高年級組舞蹈節甲級獎 5D 25 邱梓昕
高年級組舞蹈節甲級獎 6A 21 梁芷滎
高年級組舞蹈節甲級獎 6B 20 謝蔚瑜
高年級組舞蹈節甲級獎 6C 10 許安怡
高年級組舞蹈節甲級獎 6D 12 林紫嫻
高年級組舞蹈節甲級獎 6D 14 吳紫瑩
高年級組舞蹈節甲級獎 6D 17 施巧詩
高年級組舞蹈節甲級獎 6D 21 邱鍶鍶
4.23世界閱讀日創作比賽 香港公共圖書館 初小組優勝獎 2A 8 姜浠淳
2019/2020香港速度滾軸溜冰公開賽 香港滾軸運動總會 速度滾軸溜冰女子125米第一名 1A 5 郑清霖
粵港澳資優創意寫作大賽 2019 香港資優教育教師協會、香港城市大學、君培資優教育、國際獅子總會及ApplyIVY 優秀學校團體獎 學校
金奬 6B 6 甘德慧
銀獎 6A 7 張曉琪
銀獎 6A 19 李清兒
銀獎 6A 27 徐梓瑜
銅獎 6B 24 王子尉
第三屆TFF Minime系列2019邀請賽 泰國擊劍協會 U10男子花劍第一名 5D 22 王哲
2019-2020港島東區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會 女子乙組100米殿軍 5D 11 李若萳
男子特別組推鉛球季軍 5D 23 吳學源
男子特別組100米殿軍 5A 8 劉承禧
12 七十一屆香港學校朗誦節英語獨誦 香港學校音樂及朗誦協會 英語詩詞獨誦亞軍 4B 4 趙顥貽
英語詩詞獨誦亞軍 4B 13 梁珀耀
英語詩詞獨誦亞軍 4B 22 王韻彤
英語詩詞獨誦季軍 2A 22 鄧朗謙
英語詩詞獨誦季軍 6A 19 李清兒
英語詩詞獨誦優良獎狀 1D 14 楊晞琳
英語詩詞獨誦優良獎狀 2A 9 林卓迪
英語詩詞獨誦優良獎狀 2A 23 杜墝堔
英語詩詞獨誦優良獎狀 2B 6 張浩楠
英語詩詞獨誦優良獎狀 2C 11 劉卓藍
英語詩詞獨誦優良獎狀 2C 12 劉沛曦
英語詩詞獨誦優良獎狀 2D 13 連深柔
英語詩詞獨誦優良獎狀 4A 8 李懿桓
英語詩詞獨誦優良獎狀 4A 10 梁約喬
英語詩詞獨誦優良獎狀 4A 26 阮允悠
英語詩詞獨誦優良獎狀 4B 2 陳俊熹
英語詩詞獨誦優良獎狀 4C 3 周雋翹
12 英語詩詞獨誦優良獎狀 4C 5 馮凱琳
英語詩詞獨誦優良獎狀 4D 6 莊芷晴
英語詩詞獨誦優良獎狀 4D 13 李倩雯
英語詩詞獨誦優良獎狀 5A 4 戚柏同
英語詩詞獨誦優良獎狀 5A 8 劉承禧
英語詩詞獨誦優良獎狀 5A 12 盧頌昇
英語詩詞獨誦優良獎狀 5B 10 梁嘉慧
英語詩詞獨誦優良獎狀 5B 17 謝曉彤
英語詩詞獨誦優良獎狀 5C 22 葉梓蔚
英語詩詞獨誦優良獎狀 6A 7 張曉琪
英語詩詞獨誦優良獎狀 6A 14 郭昭妤
英語詩詞獨誦優良獎狀 6A 24 廖巧沂
英語詩詞獨誦良好獎狀 6C 25 楊晴琳
英語詩詞獨誦優良獎狀 6D 6 葉欣嵐
英語詩詞獨誦優良獎狀 6D 7 黎綽恆
英語詩詞獨誦優良獎狀 6D 9 林汝鍶
英語詩詞獨誦優良獎狀 6D 10 李昭瑜
英語詩詞獨誦優良獎狀 6D 11 林思思
英語詩詞獨誦優良獎狀 6D 12 林紫嫻
英語詩詞獨誦優良獎狀 6D 14 吳紫瑩
香港學校朗誦節普通話獨誦 香港學校音樂及朗誦協會 普通話詩詞獨誦良好獎狀 2D 2 莊銘鋒
普通話詩詞獨誦優良獎狀 3B 5 鄭謙
普通話詩詞獨誦優良獎狀 3D 2 張凱晴
普通話詩詞獨誦優良獎狀 4C 18 吳伊澄
普通話詩詞獨誦良好獎狀 5A 21 黃心正
12 普通話詩詞獨誦優良獎狀 5A 7 林翊琛
普通話詩詞獨誦優良獎狀 5A 8 劉承禧
普通話詩詞獨誦優良獎狀 5A 25 余嘉慧
普通話詩詞獨誦優良獎狀 5B 17 謝曉彤
普通話詩詞獨誦優良獎狀 5B 25 楊淇鈞
普通話詩詞獨誦優良獎狀 5D 18 莫鎧榆
普通話散文獨誦優良獎狀 4B 4 趙顥貽
香港學校朗誦節粵語獨誦 香港學校音樂及朗誦協會 粵語詩詞獨誦季軍 5A 11 李兆康
粵語詩詞獨誦優良獎狀 2B 23 黃映琳
粵語詩詞獨誦優良獎狀 2D 5 周凱兒
粵語詩詞獨誦優良獎狀 2C 18 盧子軒
粵語詩詞獨誦優良獎狀 3D 11 李彥澄
粵語詩詞獨誦優良獎狀 4A 3 鄭雯蔚
粵語詩詞獨誦良好獎狀 5A 7 林翊琛
粵語二人朗誦優良獎狀 5B 22 黃穎資
粵語二人朗誦優良獎狀 6A 7 張曉琪
粵語二人朗誦優良獎狀 6A 19 李清兒
粵語二人朗誦優良獎狀 6B 11 梁恩慈
粵語二人朗誦優良獎狀 6B 3 鄧子熙
粵語二人朗誦優良獎狀 6B 5 傅琮鈺
粵語二人朗誦優良獎狀 6B 9 林俊堯
粵語二人朗誦優良獎狀 6B 25 黃芷瑩
香港學校朗誦節說故事 香港學校音樂及朗誦協會 粵語說故事優良獎狀 4B 4 趙顥貽
香港學校朗誦節經文獨誦 香港學校音樂及朗誦協會 基督教經文獨誦優良獎狀 2C 14 梁敬一
基督教經文獨誦良好獎狀 2C 27 阮正柔
12 基督教經文獨誦優良獎狀 3A 24 鄔卓峰
基督教經文獨誦優良獎狀 3B 11 郭縉澔
基督教經文獨誦良好獎狀 4B 3 陳貝柔
基督教經文獨誦良好獎狀 4B 10 林智然
基督教經文獨誦優良獎狀 4B 14 梁梓晴
基督教經文獨誦良好獎狀 4B 25 尹德仲
「抗流感戰隊」填色比賽2019 《健康創富》雜誌主辦、樂信藥業及盈宗製藥協辦 「抗流感戰隊」填色比賽初級組優異獎 2A 8 姜浠淳
「抗流感戰隊」填色比賽初級組優異獎 4B 11 藍正峰
2019年ISI香港滑冰賽 太古冰上皇宮溜冰場與又一城歡天雪地溜冰場 個人項目速度第二名 2A 8 姜浠淳
個人指定動作1級第二名
IYACC第十一屆國際公開繪畫大賽 國際青少年文藝培訓中心 金獎(中國畫) 2D 13 連深柔
夢想起航兒童創作大賽2019 文化藝術教育發展協會 金獎 2D 13 連深柔
自郵發揮童心童郵創作大賽 文化藝術教育發展協會 冠軍 2D 13 連深柔
第五屆中大盃中國象棋公開賽 香港中文大學桌上遊戲及棋藝會 銀獎(高小組) 4A 21 王子樂
11 第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 香港教育專業人員協會 中文書法比賽代表 1D 5 郭彥廷
2C 17 李卓藍
2C 18 盧子軒
3D 14 盧穎虹
4A 6 葉睿祺
4B 11 藍正峰
6A 27 徐梓瑜
6B 6 甘德慧
6B 25 黃芷瑩
英文書法比賽代表 2C 17 李卓藍
2A 7 馮倩儀
2B 8 錢凱彤
4B 4 趙顥貽
4A 24 余心悅
3C 23 黃晞悠
5A 11 李兆康
5B 17 謝曉彤
6A 27 徐梓瑜
Towngas校際環保科探大賽2019 香港中華煤氣有限公司 優異獎 6D 1 鄭明珠
6D 2 蔡曉瑩
6D 4 馮靖熙
6D 7 黎綽恆
6D 8 林熙彤
6D 16 白銘哲
6D 18 戴宏朗
6D 21 邱鍶鍶
港島東區小學校際游泳比賽 香港學界體育聯會 代表 3A 5 仇善恒
3A 10 林諾天
4A 25 阮寶齡
4D 5 張善孜
4D 12 賴深妍
4D 22 黃尚彬
5A 6 林鈞澔
5B 15 施正楷
5D 3 張嘉彤
5D 9 林楚燕
5D 25 邱梓昕
6B 13 吳泓治
6B 26 邱晉淏
6D 8 林熙彤
6D 11 林思思
抗流感戰隊填色比賽2019 健康創富 優異獎 2A 8 姜浠淳
4B 11 藍正峰
英語暑期挑戰計劃 香港教育城有限公司 積極參與學校獎 全校
冠軍(高小組) 6C 13 KO HUEN YUET
中文狀元挑戰計劃 2018/19 香港教育城有限公司 積極參與學校獎 全校
「中文狀元」(初級組) 4B 1 陳嘉欣
6A 3 陳榮澤
九龍城區體育會少年及兒童劍擊錦標賽2019 香港劍擊總會 男子花劍2009冠軍 5D 22 王哲
10 亞洲音樂家大賽 Music Circle Association 一級鋼琴考試及比賽曲組銅獎 2A 8 姜浠淳
9 2019年第十五屆香港校際珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 中級組團體賽季軍 3A 20 施偉諾
3D 12 李梓欣
4B 14 梁梓晴
4C 15 李凱彤
5B 25 楊淇鈞
高級組團體賽冠軍 6B 11 梁恩慈
6D 1 鄭明珠
初級組亞軍 3C 26 葉安峻
初級組季軍 3C 16 李子睿
中級組亞軍 4B 14 梁梓晴
中級組季軍 5B 25 楊淇鈞
中級組優異 3A 20 施偉諾
中級組優異 3D 12 李梓欣
中級組優異 4C 15 李凱彤
高級組冠軍 6B 11 梁恩慈
高級組優異 6D 1 鄭明珠
第一屆亞洲線上音樂大賽 Music Circle Association 初級小提琴獨奏冠軍 6D 22 楊懿軒
初級小提琴獨奏亞軍 6A 7 張曉琪
初級色士風獨奏季軍 6A 12 何彥烽
初級單簧管獨奏季軍 6B 23 黃梓朗

初級長笛獨奏季軍

6B 26 邱晉淏

初級鋼琴獨奏優異獎

4A 12 李玥涵

培星.allstar劍擊邀請賽

培星劍擊

U8女子花劍亞軍

2A 8 姜浠淳