校外比賽 (2021-2022年度)

2021至2022年度學生獲得校外獎項

月份

比賽/活動名稱

主辦機構

獎項

獲獎學生

班別

姓名

9月

聯校音樂大賽2021

香港聯校音樂協會

鋼琴獨奏

初級組金獎

3A

姜浠淳

歌唱組獨唱

金獎

4C

鄧靖弘

小提琴獨奏

初級組金獎

5B

陳俊熹

鋼琴獨奏

初級組銀獎

2D

沈博

長笛獨奏

初級組銀獎

6A

林映希

鋼琴獨奏

中級組銀獎

6A

李懿桓

鋼琴獨奏

中級組銀獎

6A

李玥涵

大提琴獨奏

中級組銀獎

6B

趙顥貽

小提琴獨奏

初級組銀獎

6B

鄧嘉熙

小提琴獨奏

初級組銀獎

6B

林煌耀

鋼琴獨奏

初級組銀獎

6C

吳伊澄

鋼琴獨奏

初級組銅獎

5B

洪煒晴

初中托福英語

國際考試

Smart Education

Co.& ETS

聆聽及閱讀考試

金證書

5B

夏英斐

5B

姚朗賢

「篇篇流螢」

網上廣泛閱讀計劃

中國文化研究院

「閱讀之星」

金獎

5B

盧穎琪

全港社區體育公開賽

香港2021第三站

 

香港體育舞蹈總會

單人組9歲查查查分組賽B第一名

 

單人組9歲倫巴舞分組賽D第二名

 

單人組9歲牛仔舞分組賽C第二名

 

單人組9歲查查查、倫巴舞及牛仔舞分組賽A第二名

 

4B

白詩雅

第八屆世界舞蹈家錦標賽

第一屆世界舞蹈家

表現舞大賽

(香港國際專業舞蹈

體育總會計分賽)

香港國際專業舞蹈

體育總會

U10 SOLO PASO DOBLE

第二名

10月

劍橋英語:基礎考試第三級

英國文化協會

基礎考試第三級

滿分

5B

鄺子菁

小學數學滿貫盃

FUN FUN ARENA

滿貫盃2020-2021

冠軍

4A

姜浠淳

初中托福英語國際考試

Smart Education

Co.& ETS

聆聽及閱讀考試

金證書

6A

梁約喬

聆聽及閱讀考試

銀證書

5B

鄺子菁

6B

梁珀耀

聆聽及閱讀考試

銅證書

6B

趙顥貽

6B

王韻彤

6B

尹德仲

聆聽及閱讀考試

綠證書

5B

洪煒晴

5B

陸奕澎

5B

羅淑馨

九龍城區體育會

劍擊錦標賽

九龍城區體育會

「國慶盃2021」

U9女子花劍亞軍

4A

姜浠淳

11月

中文狀元挑戰計劃

2020/21 第三期

香港教育城有限公司

中級組「中文狀元」

6B

林煌耀

TOEFL Junior Test 初中托福英語國際考試

Smart Education

Co.& ETS

初中托福口說考試

銀證書

5B

鄺子菁

6B

陳俊熹

5A

林泳桐

初中托福口說考試

藍證書

5B

洪煒晴

5B

黃駿軒

5B

羅淑馨

中銀青少年發展計劃─港九小學分區

劍擊比賽

香港劍擊總會

港島東區女子乙組

花劍比賽冠軍

4A

姜浠淳

「第十四屆香港青少年及幼兒藝術節」

中國藝術家協會香港秘書處

二級鋼琴獨奏比賽

季軍

4D

陸思穎

小學三及四年級組獨唱比賽冠軍

5A

鄧靖弘

小學五及六年級組

弓弦樂器獨奏比賽

亞軍

6B

林煌耀

小學五及六年級組鋼琴獨奏亞軍

6C

吳伊澄

二級鋼琴獨奏比賽

優異獎

5B

陸奕澎

12月

第十二屆全港小學

校際辯論賽(初賽)

 

保良局

優勝

兼獲最佳辯論員

4A

劉卓藍

優勝

5A

李子睿

優勝

6B

趙顥貽

優勝

6B

尹德仲

12月 香港學科比賽 Fun Fun Arena主辦

中文科

冠軍

1A 葉恩晞
1A 魏穎洋
1A 王明康
1B 林奕熙
1B 鄺家曦
1C 盧子仁
1C 吳烯晴
2A 楊灝晴
3C 高珮庭
3D 鄭絮芯
5A 李懿庭

中文科

金獎

1A 張皓泓
1C 黃偉謙
2B 陳穎琳
2D 莫鎧銘
3D 岑昱軒
4B 錢凱彤
4B 李思穎
4B 杜泳欣
4B 張智堯
6A 李懿桓
6A 盧司渝
6A 吳綽瑩
6A 吳文進
6B 陳俊熹
6B 趙顥貽
6B 皮子矜
6B 尹德仲

中文科

銀獎

2B 吳皓宇
2C 陳承志
2D 李仲恩
3A 蔡瀚霆
4A 吳佳穎
4B 陳貝珊
4D 劉家銘
5A 劉樂澄
5A 施偉諾
5C 蔡梓淇
6A 蕭頌軒
6A 譚羽晴
6B 陳嘉欣
6B 郭笑宇
6B 夏英斐
6B 李駿彥

英文科

冠軍

3D 郭彥廷
6B 皮子矜

英文科

金獎

1A 葉恩晞
1C 盧子仁
2B 林靖喬
2D 胡桐
3A 董以朗
3C 盧頌昊
3D 楊晞琳
4A 姜浠淳
6B 夏英斐
6B 姚朗賢

英文科

銀獎

1B 林奕熙
2D 莫鎧銘
6A 李懿桓
6A 梁約喬
6A 吳文進
6B 任勇
6C 周雋翹

數學科

冠軍

3A 董以朗

數學科

金獎

1C 盧子仁
2A 楊灝晴
2B 陳穎琳
2C 鄭暐橋
2C 巫卓城
2D 胡桐

數學科

銀獎

1A 王明康
1B 吳哲明
1C 吳烯晴
2A 梁約軒
2B 林靖喬
2B 伍希健
2C 陳寶琛
2C 張雋鈱
3A 郭寶洞
3B 梁栢希
4B 李思穎
5A 李子睿
6A 李懿桓
6A 蕭頌軒
6B 林煌耀
6D 賴深妍
6D 吳宇彤

2022年

1月

卓嘉X TKO SPOT

滾軸溜冰障礙賽

卓嘉單線

滾軸溜冰學校

女子組U8 第一名

3A

鄭清霖

閱讀約章獎勵計劃

香港教育城

傑出表現學生獎

6B

陳嘉欣

玟瑰崗中學

聖誕老人

設計新衣裳比賽

玫瑰崗中學

冠軍

6D

冼俊希

2022年

2月

 

第二屆

香港青年

兒童音樂家大賽2021

香港青年兒童

文藝協會

英國倫敦聖三一

音樂學院六級 –

流行鼓

金獎

5B

郭縉澔

小學高級組 –

流行鼓

金獎

2021 IPEA打擊樂

菁英賽

(港澳台賽區)

國際打擊樂教育協會

爵士鼓兒童D組

第二名

5B

郭縉澔

考試曲目六級組

第三名

2022年

3月

 

英語大聯盟2021-2022:  e-Writing with 21st Century Skills, My e-Writing Contest

香港中文大學

教育學院

My e-Writing Contest

亞軍

6B

陳嘉欣

國際藝穗

音樂節大賽2021

敲擊樂比賽

國際藝穗協會及Initial-P敲擊樂

藝術中心

爵士鼓考試曲目

六級組

冠軍

5B

郭縉澔

爵士鼓

小學組

亞軍

鼓‧戰網上

鼓手比賽

柏斯音樂

少年組

亞軍

5B

郭縉澔

香港國際鼓手節

亞太區鼓手比賽2021

香港國際鼓手節

香港區

少年爵士鼓組

冠軍

5B

郭縉澔

青年兒童

音樂家中賽 2021

亞太優才發展協會

英國倫敦聖三一

音樂學院六級 –

流行鼓

金獎

5B

郭縉澔

 

全港小學

「看動畫、答問題」

校際比賽

 

香港教育大學

高小組

冠軍

6B

6B

陳嘉欣

尹德仲

 

高小組

亞軍

4B

6B

吳浩

吳曦

2022年

4月

 

第十四屆

校園藝術大使計劃

香港藝術發展局

藝術大使(音樂)

5A

鄧靖弘

5B

郭縉澔

 

2020至2021年度學生獲得校外獎項

2019至2020年度學生獲得校外獎項