校外比賽 (2022-2023年度)

九月份獲獎紀錄:

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
聯校音樂大賽2022 香港聯校音樂協會

初級組鋼琴獨奏

銀獎
3A 洪鉫喻
5A 李  洛

初級組鋼琴獨奏

銅獎
4C 林梓濼

歌唱組獨唱

金獎
6A 鄧靖弘

中級組鋼琴獨奏

銅獎
6B 洪煒晴

體驗組獨奏

金獎
6B 郭縉澔

中級組小提琴獨奏

銀獎

2021-2022年度

6B班畢業生
陳俊熹

初級組小提琴獨奏

優異獎
林煌耀
第二十四屆常識百搭 香港教育城 嘉許獎 5A 蔡馨予
6A 何柏賢
6C 鍾采妮

2021-2022年度

6A班畢業生
方浩謙
李俊昇

2021-2022年度

6B班畢業生
吳  曦

 

十月份獲獎紀錄:

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
聯校音樂大賽2022 香港聯校音樂協會

小學體驗組(合奏)

金獎

2021-2022年度

6A班畢業生
葉睿祺
林映希
李懿桓
盧司渝
蕭頌軒
譚羽晴
譚羽喬
余心悅
阮寶齡

小學合唱團(挑戰組)

銀獎
6A 方晞桐
馮焯謙
林泳桐
劉樂澄
李懿庭
廖俊謙
蘇梓晴
鄧靖弘
謝芷晴
黃晞悠
阮  媱
6B 張凱晴
張凱姸
洪煒晴
鄺子菁
羅淑馨
盧穎虹
陸奕澎
6C 趙藝萱
李子翹
邵敏瑜
6D 謝雅婷
李彥澄

2021-2022年度

6A班畢業生
葉睿祺
李懿桓
譚羽晴
譚羽喬
阮允悠

2021-2022年度

6B班畢業生
陳嘉欣
陳俊熹
趙顥貽
林智然
林煌耀
梁珀耀
李珈妤
盧穎琪

2021-2022年度

6D班畢業生
黃浩軒
李倩雯
梁佩珊
劉凱琳
黃尚彬

 

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
聯校音樂大賽2022 香港聯校音樂協會

小學小組合唱

銀獎
6A 方晞桐
馮焯謙
林泳桐
劉樂澄
李懿庭
廖俊謙
蘇梓晴
鄧靖弘
謝芷晴
黃晞悠
阮媱
6B 張凱晴
張凱姸
洪煒晴
鄺子菁
羅淑馨
盧穎虹
陸奕澎
6C 趙藝萱
李子翹
邵敏瑜
6D 謝雅婷
李彥澄

 

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
聯校音樂大賽2022 香港聯校音樂協會

小學小組合唱

銀獎

2021-2022年度

6A班畢業生
葉睿祺
李懿桓
譚羽晴
譚羽喬
阮允悠

2021-2022年度

6B班畢業生
陳嘉欣
陳俊熹
趙顥貽
林智然
林煌耀
梁珀耀
李珈妤
盧穎琪
皮子矜

2021-2022年度

6D班畢業生
黃浩軒
李倩雯
梁佩珊
劉凱琳
黃尚彬

 

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
聯校音樂大賽2022 香港聯校音樂協會

小學小組合唱

銀獎
6A 方晞桐
馮焯謙
林泳桐
劉樂澄
李懿庭
廖俊謙
蘇梓晴
鄧靖弘
謝芷晴
黃晞悠
阮媱
6B 張凱晴
張凱姸
洪煒晴
鄺子菁
羅淑馨
盧穎虹
陸奕澎
6C 趙藝萱
李子翹
邵敏瑜
6D 謝雅婷
李彥澄
聯校音樂大賽2022 香港聯校音樂協會

小學小組合唱

銀獎

2021-2022年度

6A班畢業生
葉睿祺
李懿桓
譚羽晴
譚羽喬
阮允悠

2021-2022年度

6B班畢業生
陳嘉欣
陳俊熹
趙顥貽
林智然
林煌耀
梁珀耀
李珈妤
盧穎琪
皮子矜

2021-2022年度

6D班畢業生
黃浩軒
李倩雯
梁佩珊
劉凱琳
黃尚彬

小學小組合唱

銀獎
3A 莫鎧銘
4A 郭寶洞
李穎彤
4B 鄭絮芯
楊晞琳
5A 馮信夫
鄧朗謙
5B 陳貝珊
張浩楠
莊銘鋒
何祠維
林允儀
李思穎
盧卓桐
白詩雅
杜泳欣
謝泊儒
黃映琳

 

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
聯校音樂大賽2022 香港聯校音樂協會

小學小組合唱

銀獎
3A 周子莙
何卓熹
洪咖喻
吳紫欣
蔡承熙
3B 陳釬溵
吳羅宝
余佩澄
翟芷瑩
3C 王逸詩
余嘉莉
3D 陳皓喆
陳凱琳
陳沛葭
楊靖熹
4B 陳  憘
李潁琦
林嘉嘉

小學合唱

銀獎
3B 吳羅宝
3C 王逸詩
3D 陳皓喆

小學合唱

銀獎
3A 何卓熹
5B 何祠維

 

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
聯校音樂大賽2022 香港聯校音樂協會

小學小組合奏(弦樂)

銅獎

5A 李洛
李卓藍
5B 莊銘鋒
陸思穎
6A 黎焯熙
6B 陸奕澎

2021-2022年度

6B班畢業生
陳俊熹
趙顥貽
鄧嘉熙
林煌耀
盧穎琪
楊千微
全港兒童鋼琴比賽2022 香港優才活動協會

小學四至六年級組

金獎
5A 李  洛
第二界青年兒童音樂大賽 亞太優才發展協會

兒童預備組

銀獎
1B 李  津

英國皇家音樂學院二級鋼琴獨奏

銀獎
5A 李  洛
「2022棋藝盃」香港三棋公開賽 中國文化藝術發展中心

圍棋入門組

25級
3A 陳寶琛
香港劍擊學院第三季比賽 香港劍擊學院

U10 女子重劍

冠軍
5A 姜浠淳

U10 女子花劍

冠軍
中國銀行(香港)呈獻:保良局慈善劍擊比賽 保良局

U10 女子花劍

季軍
劍擊系列賽2022 劍樂會

U10 女子花劍

季軍
5A 姜浠淳
香港青少年劍擊精英賽暨運動博覽十週年盃 劍•館及運動版圖

U11 女子重劍

季軍

十一月份獲獎紀錄:

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
2022 – 2023年度港島東區小學校際游泳比賽

香港學界體育聯會

港島東區小學分會

女子乙組100米自由泳

季軍
5A 吳烯彤
創作獎勵計劃 2021/22 第三期 香港教育城

小學組散文隨筆

冠軍

2021-2022年度

6B班畢業生
陳嘉欣

 

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名

初中托福聽力、語法和閱讀考試

(TOEFL Junior Standard Test)
Smart Education Co. & ETS 金證書 6A 鄧靖弘
6B 鄺子菁
銀證書 6A 林泳桐
李懿庭
6C 黃添樂
銅證書 6A 李子睿
黃晞悠
綠證書 6A 方晞桐
馮焯謙
瞿睿軒
黎   曆
施偉諾
謝芷晴
6B 成   睿
藍證書 6A 高婉兒
黎焯熙
廖俊謙
6B 盧穎虹
6C 邵敏瑜

 

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名

初中托福口說考試

(TOEFL Junior Speaking Test)
Smart Education Co. & ETS 金證書 6A 鄧靖弘
6B 鄺子菁
成睿
銀證書 6A 林泳桐
李懿庭
李子睿
謝芷晴
方晞桐
瞿睿軒
黎焯熙
藍證書 6A 廖俊謙

十二月份獲獎紀錄:

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
全港小學生第三屆培僑盃火箭車工作坊及比賽 培僑中學 優異獎 6A 陳浩桓
李子睿
施偉諾
『一國兩制』與《基本法》標語創作比賽 香港青年培育協會 優異獎 6A 方晞桐
魔力橋小學邀請賽 衛理中學 優異獎 6B 勞峻杰
深水埗區劍擊比賽2022 深水埗體育會

U10女子重劍(隊制)

冠軍
5A 姜浠淳

 

一月份獲獎紀錄:

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
Now TV STEM獎勵計劃2022 Now TV 金章 6B 成睿
銀章 4B 周子琳
岑昱軒
5A 李卓藍
盧子軒
5B 陳貝珊
6C 鍾采妮
銅章 4A 高珮庭
4B 謝昊君
4C 周明燁
5A 劉卓藍
5B 陳偉承
6A 黎曆
李子睿
6B 郭縉澔
6D 郭駿嶢
香港冰上滑冰賽2022 太古城中心冰上皇宮又一城歡天雪地

香港冰上滑冰賽2022

第一名
4C 廖俊晞
5A 姜浠淳
6A 廖俊謙
第十六屆香港校際盃珠心算比賽 香港珠心算專業協會 初級組冠軍 1B 江俊彥

Bestie’s Speech Cup 2002

Inter-school Speech Competition
Bestie’s Speech Cup Competition Committee Silver Award

二月份獲獎紀錄:

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
香港拔萃兒童音樂比賽 2022 香港拔萃兒童文化協會

五及六年級組鋼琴獨奏

亞軍
6A 李懿庭
港島東區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會

女乙擲壘球

冠軍
5A 吳佳穎

女乙200米

季軍
5B 趙必晴

女乙團體賽

優異獎
5A 吳烯彤
吳佳穎
5B 趙必晴
鄧綺雯
5C 李梓琳

男甲60米

殿軍
5D 甘德東

女甲跳遠

殿軍
6B 李梓欣

女甲200米

亞軍
6C 鍾采妮

男甲擲壘球

殿軍
6C 司徒逸政
2022年度港青兒童及少年單線滾軸溜冰夏季邀請賽 香港基督教青年會京士柏百週年紀念中心

單線滾軸溜冰兒童

(女子9歲)

冠軍
4C 鄭清霖

單線滾軸溜冰兒童

混合接力(8 – 9歲)

冠軍

 

比賽/活動名稱 主辦機構 獎項 獲獎學生
班別 姓名
「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2023(華南賽區)初賽 中國數學教育研究會、華夏盃組委會 合格 5A 陳柏文
李  洛
鄧朗謙
5B 陳政謙
巫卓軒
張智堯
6A 馮焯謙
廖俊謙
6B 勞峻杰
第十五屆校園藝術大使計劃 香港藝術發展局 藝術大使(音樂) 5A 李  洛
藝術大使(視藝) 黃睿晴
「元旦盃」全港學界圍棋挑戰賽 中國文化藝術發展中心

圍棋入門(一)組

25級
3A 陳寶琛

圍棋入門(一)組

亞軍
藝穗校際音樂大賽2022 國際藝穗協會

爵士鼓(公開組)比賽

冠軍
6B 郭縉澔
第九屆香港國際音樂節 藝韻管弦樂協會

爵士鼓小學組

第二名
Trinity International Music Competition (2022) Concours de Musique et des Beaux Arts Canada

敲擊樂少年組

金獎
World Grand Prix International Music Contest 2022 World Online Music Competitions Federation

敲擊樂少年組

冠軍
6B 郭縉澔

最佳演譯獎

2022 – 2023 Canadian International Music Competition Canadian International Music Competition

少年組演奏家

白金獎
[email protected] e-Contest

敲擊樂獨奏

金獎

2021至2022年度學生獲得校外獎項

2020至2021年度學生獲得校外獎項

2019至2020年度學生獲得校外獎項